Посмотрите на это лицо. Не спешите. Оно само еще не решило, какое оно сегодня.
Слева — оптимист. Справа — человек, который уже знает, чем это закончится. Один глаз говорит: «Всё будет хорошо», другой уточняет: «Для кого именно?»
Нос здесь не для дыхания. Нос здесь для размышлений. Он разделяет две точки зрения, которые никогда не договорятся.
Рот вообще живет отдельно. Ему уже есть что сказать, но опыт подсказывает — лучше промолчать.
А вся конструкция напоминает человека, который утром прочитал новости, днем поговорил с начальством, вечером посмотрел на цены в магазине и теперь пытается собрать себя обратно из геометрических фигур.
Удивительное произведение. Стоишь напротив него и понимаешь: это не маска. Это инструкция по эксплуатации человека.
Причем сокращенная версия. Полная не поместилась бы даже на этой зеленой табличке.
И самое главное — настроение у него меняется не потому, что оно такое сложное. А потому, что оно такое честное. Как только что-нибудь подумает — сразу видно на лице. Все сразу. Одновременно. Как у большинства из нас, только мы это скрываем, а оно — выставило на всеобщее обозрение и еще рамочкой обвело. 😄

Это маска, лицо???
ReplyDeleteзагадки? одна маска, а внутри много разных состояний.
Какие-то двоякие ощущения, яркая внешность и сложный внутренний мир.
Кстати а какое название у картины??? Твои ощущения как автора??
Может это "лицо настроений" или " собранный из осколков"
Улёт! 5+
ReplyDeleteЯ очень люблю твои яркие цветовые гаммы
ReplyDeleteБез расшифровки я бы не поняла, что это о настроении. Прочитала пояснение и да, так можно трактовать. Вот что значит современное искусство - художник понимает о чём он пишет картину, а зрители ломают головы:" Что же он хотел этим сказать?.. 🤔"
ReplyDeleteЦя твоя робота ,у мене в очах ,як настрій.Переходи в настрої. Гарно.
ReplyDeleteVery vivid, I see a bit of Picasso influence?
ReplyDeleteПрям Пикассо!
ReplyDeleteЯ с оптимистом. Верю в хорошее и хороших. « зима не даром злиться, прошла ее пора. Весна в окно стучится и гонит со двора «.
ReplyDeleteНу і фантазія у тебе! Супер!
ReplyDeleteА мені першою корона потрапила на очі)))) над правим оком
ReplyDeleteCool...looks like a Picasso face.
ReplyDelete